Posted 2 декабря 2020,, 06:17

Published 2 декабря 2020,, 06:17

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

СУЭНКО провела онлайн обучение для тюменских студентов

2 декабря 2020, 06:17
На прошлой неделе, 26 ноября, в Тюменском индустриальном университете компания СУЭНКО провела практико-модульное онлайн обучение со студентами кафедры «Безопасность жизнедеятельности».

Текущая эпидемиологическая обстановка не стала помехой для специалистов компании, которые собирались поделиться своим опытом и знаниями со студентами ТИУ. Первая онлайн-конференция прошла на тему «Средства индивидуальной и коллективной защиты» и «Производственный травматизм».

Трансляция велась из первого областного учебного полигона для энергетиков — Центр подготовки персонала в посёлке Винзили. Здесь представлен реальный электросетевой комплекс в миниатюре, который оснащён современными устройствами и оборудованием.

«На онлайн-лекции учащимся рассказали об основных и дополнительных средствах защиты, которые отвечают за безопасность работ в электроустановках, а также о профилактике травматизма. Задачей встречи было показать студентам реальную картину работы в энергосистеме глазами опытных специалистов», — рассказали в СУЭНКО.

В образовательную программу входят ознакомительные экскурсии на профессиональных площадках и полигонах, практико-модульное обучение, а также различные соревнования профессионального мастерства, семинары и чемпионаты.

"