Posted 2 октября 2021,, 13:55

Published 2 октября 2021,, 13:55

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Тюмень стала столицей серебряного волонтерства на три дня

2 октября 2021, 13:55
2 октября ознаменовалось открытием форума «#МыВместе #МолодыДушой» для серебряных волонтеров в ДК «Нефтяник». Мероприятие собрало 500 добровольцев. Александр Моор заявил, что серебряные волонтеры — это особая категория, которые не знают слова «не могу».

В мероприятие войдут лекции по формированию добровольческих команд и роли медиа в волонтерском деле, а также защита финалистов всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

Отмечается, что форум посетила олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Она приехала в Тюмень в первый раз, и больше всего женщину удивил теплый прием.

При встрече она час выступала перед добровольцами, рассказывая о своем пути становления в спорте.

В следующий раз спортсменка пообещала выполнить с волонтерами зарядку.

Во-первых, для этого нужно позвонить в центр и оставить заявку. После — пройти специальное обучение для волонтеров, а также психологическую подготовку.

В конце получаешь направление, по которому будешь заниматься. С его ознакомлением начинаешь ездить на работу.

Также тюменцы активно вступают в ряды проекта «Бабушки особого назначения», который действует по направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья; самооборона, экологическая безопасность.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

"