Posted 2 октября 2021,, 16:46

Published 2 октября 2021,, 16:46

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

О главных событиях уходящего дня

Итоги дня: танцпол на крыше, тоболяки в книге рекордов, смертельные ДТП

2 октября 2021, 16:46
Фото: 1Mi
О главных событиях уходящего дня
В Тюмени мужчина устроил танцпол на крыше многоэтажки.
Сюжет
ДТП

Тюменец залез на крышу и устроил там танцпол

В одном из тюменских пабликов появилась видеозапись, где мужчина танцует на крыше дома под громкую музыку. Автор публикации обратился в 112, боясь за состояние героя ролика.

Однако тюменцы восприняли эту новость позитивно. Некоторые считают, что мужчина просто захотел выплеснуть эмоции в этом нет ничего плохого. Другие отмечают, что герой ролика мог снимать на крыше дома контент для TikTok.

«Выключите музыку, он перестанет танцевать! Сами провоцируете на танцы!», — смеется один из подписчиков.

В пятницу в Тюмени произошло несколько смертельных ДТП

За первое октября в областной столице произошло 14 ДТП, в которых пострадали 13 человек и двое погибли.

Так, в районе 22 часов на 111-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск 47-летний житель села Караульнояр переходил дорогу в неположенном месте. На мужчине не было никаких светоотражающих элементов, из-за чего водитель «DATSUN» в совершенно трезвом состоянии сбил его насмерть. Обстоятельства ДТП выясняются.

Примерно через полчаса после первой смертельной аварии произошла вторая. На 36-м километре автодороги Бердюжье-Зарослое 23-летний молодой человек не справился с управлением автомобиля «LADA», который принадлежал его отцу. В результате, машина попала в кювет, после чего водитель скончался.

В Тобольске семья попала в книгу рекордов

Инстаграм мэрии Тобольска сообщает о новом рекорде, который поставила семья Арангуловых. Максимальная разница в возрасте между сестрой и братом составила 26 лет и 270 дней. Рекорд подтвердило 21 сентября 2021 года Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд».

Старший ребенок в семье Лейса была рождена 9 мая 1990 года, а ее младший брат Рауль — 2 февраля 2017 года. На данный момент неизвестно, чем обусловлена такая разница в возрасте.

Стоит отметить, что так же два тюменца поставили новый рекорд по полетам в аэротрубе. Виктор Козлов и Сергей Дмитриев за два часа достигли 400 километров.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"