Posted 2 октября 2020,, 11:51

Published 2 октября 2020,, 11:51

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Дегтярев привлек в Хабаровский край 2 млрд рублей на расселение из ветхого жилья

2 октября 2020, 11:51
Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе пресс-конференции во Владивостоке в четверг, 1 октября, сообщил о выделении Хабаровскому краю более двух млрд рублей допфинансирования проектов жилищного и дорожного строительства.

Как сообщает transsibinfo.com, средства пойдут на строительные проекты, которые в том числе позволят расселить людей из ветхого и аварийного жилья. При этом вице-премьер заявил, что если достроить объекты не получиться, то объем финансирования будет увеличен уже в следующем году.

Говоря о поддержке Хабаровского края, Хуснуллин отметил роль главы региона Михаила Дегтярева. По словам вице-премьера, Дегтярев активно участвует в отстаивании интересов региона на федеральном уровне.

Напомним, что в конце лета хабаровский губернатор смог договориться с Маратом Хуснуллиным о поддержке в сфере жилищного и дорожного строительства. Главной темой их обсуждения стала проблема расселения людей из аварийного жилья. Тогда Дегтярев заявил о необходимости выделения допфинансирования этих проектов, на что вице-премьер пообещал поддержать заявки региона на 2020-2022 годы. Помимо прочего, речь идет о реконструкции автодорог, трасс и благоустройстве общественных пространств в нескольких городах.

"