Posted 2 октября 2016,, 09:03

Published 2 октября 2016,, 09:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Улицу Осипенко ожидает капитальный ремонт

2 октября 2016, 09:03
В 2017 году в Тюмени начнутся работы по реконструкции улицы Осипенко. Предположительно, дорогу закроют на капитальный ремонт в начале следующего строительного сезона.

О планах, касающихся дорожного строительства в Центральном округе областного центра, рассказал на минувшей неделе начальник главного управления строительства (ГУС) Тюменской области Сергей Шустов. «На будущий год город должен приступить к реконструкции улицы Осипенко. Будет произведена реконструкция сетей, обустройство тротуаров, а по возможности — расширение проезжей части», — пояснил руководитель журналистам. По словам начальника ГУС, эта задача уже обеспечена финансированием из бюджетных источников. О сроках перекрытия улицы тюменцам сообщат ближе к началу работ.

Во время капитального ремонта движение транспортных средств в обоих направлениях будет осуществляться по параллельной улице Комсомольской, где в настоящее время завершаются дорожные работы. Как заверил Сергей Шустов, реконструкция этой дороги уже практически завершена. Открыть движение по отремонтированному участку планируют в ближайшие недели, в первой половине октября.

"