Posted 2 августа 2021,, 11:19

Published 2 августа 2021,, 11:19

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

Партия «Новые люди» просит обратить внимание властей на болото в Сургуте

2 августа 2021, 11:19
Активисты партии «Новые люди» создали петицию. Они призвали администрацию Сургута обратить внимание на болото, заваленное мусором. Оно уже много лет находится в центре жилого микрорайона. Новые люди предложили два варианта решения проблемы.

На заросший неухоженный пруд выходят окна многоэтажных домов на улицах Ивана Захарова и Иосифа Каролинского. Это место опасно для местных жителей, уверены Новые люди. Болото давно превратилось в мусорную свалку, грязная вода стала местом скопления паразитов. Дети и домашние животные могут травмироваться, гуляя рядом с водоемом.

Сторонники партии «Новые люди» выступили за ликвидацию опасного места. Они создали петицию и организовали сбор подписей. На сегодняшний день официальное обращение к мэрии Сургута подписали 3 000 горожан.

Новые люди предложили два варианта решения проблемы. Во-первых, болото можно осушить, засыпать песком, а на образовавшейся площадке поставить дворовый спортивный комплекс или детский городок. Во-вторых, из неухоженного пруда можно сделать красивый искусственный водоем, вокруг которого обустроить зеленую зону с дорожками и лавочками.

«Сейчас эта огромная непросыхающая лужа — настоящая беда для местных жителей. От лица горожан мы призываем администрацию Сургута решить проблему, чтобы обеспечить людям комфортные, а главное, безопасные условия для жизни», рассказала секретарь отделения партии «Новые люди» в ХМАО-Югре Алина Киселева.

Партия «Новые люди» выдвинула 25 кандидатов на выборах в органы местного самоуправления. Они будут баллотироваться в четырех городах региона: Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Пыть-Яхе. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября.

Одновременно россияне будут выбирать депутатов Госдумы. ХМАО-Югру от партии «Новые люди» на федеральном уровне представят два кандидата. По Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу № 222 за депутатское кресло будет бороться Сергей Ионов, а по Нижневартовскому одномандатному избирательному округу № 223 — Владимир Цейтлин. Также своих кандидатов выдвинули партии ЛДПР, КПРФ, «Гражданская платформа», «Партия пенсионеров», «Справедливая Россия — за правду!», «Яблоко», «Единая Россия», «Коммунисты России».

"