Posted 2 августа 2021,, 07:18

Published 2 августа 2021,, 07:18

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Каждый третий водитель автобуса в Тюмени нарушает ПДД

2 августа 2021, 07:18
Сегодня, 2 августа, рано утром на улице Воронинские горки автоинспекторы остановили 62-летнего водителя автобуса «Газ», который ехал за работниками одного из предприятий, чтобы отвезти их домой — мужчина оказался пьян, сообщили в пресс-службе областного Управления ГИБДД.

Почувствовав запах алкоголя, полицейские провели освидетельствование, которое показало, что в организме водителя 0,55 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина рассказал, что выпивал в воскресенье.

«На автомобилиста составлен административный материал. Помимо того, в Управлении будет дана оценка действий должностного и юридического лица, которые ответственны за организацию перевозки», — пояснили в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД на прошлой неделе провели в регионе мероприятие «Автобус». В течение двух дней дорожные полицейские проверяли водителей автобусов. В этот период было выявлено 106 нарушений правил дорожного движения данной категорией автомобилистов. То есть каждый третий водитель, проверенного автобуса, является нарушителем.

Самыми грубыми нарушителями ПДД стали два водителя, перевозившие пассажиров, не имея водительских прав. Оба были лишены удостоверений ранее. А один горожанин за рулём автобуса вовсе не имел документов с необходимой для управления таким транспортом отметкой категории «Д».

"