Posted 2 августа 2017,, 09:29

Published 2 августа 2017,, 09:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Житель Сургута, пытавшийся провезти на Бали наркотики, получил 17 лет тюрьмы и штраф

2 августа 2017, 09:29
Житель Сургута Роман Калашников, задержанный в апреле этого года на Бали с крупной партией гашиша, заслушал приговор.

Житель Сургута Роман Калашников, задержанный на Бали с крупной партией гашиша, заслушал приговор.

«31 июля мне вынесли приговор по ст. 111(2) — хранение марихуаны, 113(2) — импорт наркотиков. По закону Индонезии дело могло закончиться смертной казнью. Предприговор, который мне огласил прокурор 10 июля, составил 20 лет. Судьи, приняв во внимание некоторые факты, решили снизить меру пресечения и приговорить меня к 17 годам лишения свободы. Дополнительно был назначен штраф в размере 200 тысяч долларов либо провести в тюрьме дополнительных четыре месяца (это не шутка, такой вот способ продлить наказание). Аппеляцию возможно подать в течении семи дней. Но мы этого делать не станем. На это есть несколько причин, главная из которых — низкая вероятность улучшения положения, при этом обойдется это минимум в два раза больше, чем было уже потрачено. А потрачено на адвоката и организацию защиты — более 20 тысяч долларов», — написал Роман Калашников на своей странице ВКонтакте.

Добавим, житель Сургута открыл в тюрьме на острове ресторан. 10 июля Роман Калашников отметил свое 30-летие. «Ну и в заключении, мои друзья, хочу сказать о себе: я в порядке, я не сражен и не разочарован. Я по-прежнему улыбаюсь, полон сил и решительности. Люблю жизнь и проживу ее достойно. Я здоров, свеж и светел. Перед нашим блоком по-прежнему растут пальмы. Вокруг меня много замечательных и удивительных людей. Я занимаюсь любимым делом. Я счастлив», — написал он ВКонтакте.

Напомним, в декабре прошлого года жителя Сургута задержали в аэропорту Нгурах Рай. Сообщалось, что он пытался провезти около трех килограммов наркотиков. Гашиш был спрятан в 27 упаковках с зубной пастой.

"