Posted 2 августа 2017,, 12:07

Published 2 августа 2017,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Тюмень, Каменка, Боровский: где еще отремонтируют дороги по федеральной программе?

2 августа 2017, 12:07
В Тюменской области продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках федеральной программы в регионе уже отремонтировали 38 улиц и участков загородных шоссе, а до конца года дорожники планируют привести в нормативное состояние еще более 200 различных объектов.

Сегодня, 2 августа, о ходе реализации проекта рассказал замначальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков. Вместе с представителями СМИ руководитель посетил село Каменка, где завершается капитальный ремонт улицы Ирбитской — одной из ключевых дорог населенного пункта. Стартовавшая в этому году программа, финансируемая из федерального бюджета, позволила заменить здесь обветшавшее и пришедшее в негодность асфальтовое покрытие, построить пешеходные тротуары и водоотводы, установить ограждения.

«Всего по области мы в этом сезоне ремонтируем 240 километров дорог, это 267 участнов, расположенных в тюменской агломерации (Тюмень и Тюменский район — прим.ред). Процесс идет полным ходов, выполнено более трети всех работ, 38 объектов завершены полностью, остальные находятся в разной степени реализации», — добавил он.

Представители ГУСа отметили, что ремонт затронул и региональные трассы — дорожники уложили новое полотно на дороге Тюмень-Каменка, отремонтировали автодорогу Ошкукова-Есаулова-Якуши и приступили к работам на трассе Богандинский-Червишево-Чаплык.

В городе Тюмени в рамках программы выполнили фрезерование на 31 объекте, около 20 грунтовых дорог получили щебеночное покрытие. В частности, ремонт прошел на улицах 50 лет ВЛКСМ, Щербакова и других транспортных артериях областной столицы.

Единственным подрядчиком на всех участках выступило АО «ТОДЭП» — именно эта компания произведет работы на всей совокупности объектов. Комментируя этот факт, Андрей Чистяков подчеркнул, что это надежный подрядчик с многолетним опытом, всегда выполняющий свои обязательства. Контрактный срок окончания всех работ — 1 ноября текущего года.

"