Posted 2 августа 2015,, 03:05

Published 2 августа 2015,, 03:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Полиция: День ВДВ будут праздновать не менее 2 тысяч человек

2 августа 2015, 03:05
Сегодня, 2 августа, полиция будет нести службу в усиленном режиме. В День ВДВ на службу заступят порядка 40 сотрудников непосредственно УМВД России по г. Тюмени, а также по опыту прошлых лет военнослужащие войсковой части, которые будут нести дежурство в вечернее время.
Сюжет
Полиция

Праздничные мероприятия запланированы у мемориалов «Вечный огонь» и «Память»; также в «Сквере имени Губкина» — напротив гостиницы «Восток»; в «Сквере ВДВ» — по улице Широтной и основная торжественная программа — праздничный концерт — пройдет в Зоне отдыха заречных микрорайонов, сообщают в пресс-службе УМВД России по г. Тюмень.

Основная часть программы в Заречном микрорайоне начнется в 14 часов, сообщают в администрации Тюмени. Также Дом культуры и творчества «Торфяник» приглашает ветеранов и военнослужащих этого рода войск, а также всех горожан и гостей города на концертную программу. В программе: выступление творческих коллективов. Также будут работать импровизированные спортивные площадки: «Бои гладиаторов», «Армреслинг», «Гиревой спорт», «Соревнования по перетягиванию канатов». Эту часть программы традиционно подготовили воспитанники детско-юношеского центра «Град» под руководством директора, подполковника запаса Эдварда Гиносяна.

По оценке городской полиции торжественные мероприятия посетит более 2200 человек.

Сотрудники полиции будут нести службу на всех праздничных площадках, кроме этого особое внимание охране общественного порядка будет уделено в вечернее и ночное время — на Цветном бульваре, Набережной реки Туры, а также других местах, где предполагается массовое скопление граждан.

"