Posted 2 июля 2021,, 04:45

Published 2 июля 2021,, 04:45

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Светящаяся надпись и синие флаги появятся ко Дню города в Тюмени

2 июля 2021, 04:45
Власти Тюмени утвердили концепцию празднования Дня города, главным слоганом которой стал «Город, где начинается путь», а основной акцент поставлен на новом статусе областной столицы — «Город трудовой доблести».

Основная цель идеи — создать единый стиль праздничного оформления улиц, витрин и общественных пространств в городе, чтобы отпраздновать 435-летие Тюмени.

Бело-синие флаговые конструкции «Костёр» украсят скверы и улицы.

Возле строительного института ТИУ появится «цветущий» Герб Тюмени с золотой подсветкой.

Набережную Тюмени украсит большое напоминание о возрасте города, которого областная столица не только не стесняется, но и гордится.

На площади Борцов Революции над головами прохожих будут «парить» бело-синие флажки, также выдержанные в общей цветовой концепции.

Инсталляции с признанием городу в любви, возле которых можно сделать много памятных снимков, будут установлены на площади Единства и Согласия и в сквере Комсомольский.

На городской площади можно будет лицезреть интерактивную конструкцию «Кубы» и 12-флаговые «Костры».

Все основные городские магистрали оформят флагами и растяжками.

Праздничное настроение с помощью различных украшений будет создано как на традиционных площадках Тюмени, так и на новых благоустроенных территориях.

Визуальными решениями, которые размещены на сайте администрации, могут воспользоваться все предприниматели, желающие украсить свой бизнес и подарить горожанам и гостям областной столицы праздник.

Городские управы уже начали подготовительные работы.

"