Posted 2 июня 2021,, 05:19

Published 2 июня 2021,, 05:19

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

Шум местные слышат днем и ночью.

Тюменцы готовы продавать квартиры из-за скейтпарка во дворе

2 июня 2021, 05:19
Фото: 1Mi
Шум местные слышат днем и ночью.
Скейтпарк во дворе дома стал настоящей проблемой, из-за которой люди готовы продавать квартиру. Шум с площадки раздается днем и ночью, местные жители не могут открыть окна, сообщает «Регион-Тюмень».
Сюжет
Дети

«Когда я сюда заселялся, это было только в планах. Мы не представляли себе, как это все будет на самом деле. Это реально дискомфортно. Это должен понимать любой здравомыслящий человек», — рассказал Александр, живущий рядом.

Шум слышат жители минимум четырех домов по улицам Павла Шарова и Александра Митинского. Здесь катаются на скейтбордах и роликах постоянно, днем и ночью. Из-за металлического покрытия грохот стоит такой, что горожане не могут открыть окна. Некоторые даже поставили кондиционеры, чтобы защитить себя и близких от неутихающего грома колес.

Чтобы как-то решить проблему, тюменцы обращались в управляющую компанию, собирали подписи — безрезультатно. Все потому, что эта территория со скейтпарком находится на обслуживании администрации Восточного округа. Замерить уровень шума тоже невозможно, так как мешающие звуки — это результат жизнедеятельности людей.

Основная причина шума — железное покрытие горок. По словам замдиректора по физкультурно-спортивной работе центра спорта и отдыха Алексея Козлова, все дело в материалах, использованных при строительстве. Если бы горки были выполнены из бетона или дерева, то этой проблемы бы не возникло.

"