Posted 2 июня 2021,, 10:21

Published 2 июня 2021,, 10:21

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Как тюменские власти борются с шумными автолюбителями на парковке Технопарк

Как тюменские власти борются с шумными автолюбителями на парковке Технопарка

2 июня 2021, 10:21
Фото: 1Mi
Как тюменские власти борются с шумными автолюбителями на парковке Технопарк
Тюменцы давно жалуются на шумных автомобилистов, которые ночами проводят время на парковке у Технопарка. Власти обещают к концу лета поставить на въезде специальные устройства, предназначенные для временного перекрытия проезжей части, рассказывает Тюменское время.

Жители близлежащих домов рассказывают, что из-за шума не могут открыть окна, уложить детей спать и не высыпаются сами.

Сейчас за тишину борются сотрудники ГИБДД. Каждый день они выходят в ночные рейды. Нарушителей много, а некоторые даже игнорируют патрульные машины.

«В одиннадцатом часу мы подъезжаем, проводим профилактические беседы. В связи с тем, что после 22 часов здесь стоять запрещено, привлекаем водителей к административной ответственности и предупреждаем, чтобы впредь не нарушали правила дорожного движения и общественный порядок», — рассказал инспектор полка ДПС ГИБДД по Тюменской области Руслан Исинбеков.

Даже несмотря на то, что за въезд на парковку Технопарка после 22 часов грозит штрафом 1 500 тыс. рублей, это не останавливает лихачей — увидев людей в форме одни утверждают, что не видели знаков, а другие, что дорожная полиция лишает дрифтёров свободы самовыражения.

Шумная парковка у Технопарка разделила общественность на два лагеря — одни защищают автолюбителей, другие считают, что таким компаниям не место в центре города.

«В 2015 году на этой стоянке устанавливались различные дорожные знаки по регулированию движения, в частности, запрещающие парковку транспорта в ночное время. В декабре прошлого года на городской территориальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был рассмотрен данный вопрос», — пояснил замруководителя городской управы Ленинского округа Евгений Триль.

На сегодняшний день о том, что на парковке нельзя находиться после 22 часов говорят только знаки. Попасть на стоянку можно с улиц Республики и Мельникайте. Однако до конца лета власти обещают установить на оба эти въезда специальные ограничители — болларды. Специалисты уверены, что тогда в городе сразу станет тише.

"