Posted 2 мая 2021,, 18:59

Published 2 мая 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: долги мясокомбината, коттедж за 56 млн рублей, самый популярный общепит

2 мая 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
«Мясокомбинат Ялуторовский» получил иск за миллионные долги. Под Тюменью продают коттедж с кинотеатром, бассейном и спортзалом. Среди общепитов тюменцы чаще отдают предпочтение кафе.

«Мясокомбинат Ялуторовский» накопил долг в несколько миллионов рублей

Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск «Тюменских молочных ферм» к «Мясокомбинату Ялуторовскому». Ответчик задолжал более 3 миллионов рублей.

«В январе 2019 года между организациями „Тюменские молочные фермы“ и „Мясокомбинат Ялуторовский“ был заключен договор, согласно которому первая компания должна была забивать и поставлять сельскохозяйственных животных, а мясокомбинат обязался принять товар и оплатить его. Однако „Мясокомбинат Ялуторовский“ не выполнил своих обязательств», — уточнили в материалах суда.

Мясокомбинат не заплатил поставщику, из-за чего и образовался долг в 4 089 199, 27 рублей. Его было необходимо погасить до 28 февраля 2021 года. В результате, ответчик выплатил истцу 1 030 000 рублей. на данный момент задолженность мясокомбината составляет 3 059 199,27 рублей.

Стоит отметить, что это не первый иск к «Мясокомбинату Ялуторовскому». иск так же подавала компания «Тюменьмолоко», которой мясокомбинат задолжал 1 452 896,58 рублей.

Под Тюменью продается коттедж с кинотеатром, бассейном и спортзалом.

«Этажи» опубликовали объявление о продаже коттеджа за 56 миллионов рублей. В доме есть кинотеатр, спортзал, а так же личный банный комплекс с бассейном. Участок оборудован летней кухней и сферической летней столовой.

«Коттедж общей площадью 556 квадратных метров находится на участке в 40 соток на окраине поселка Боровский, около Андреевского озера. В нем два этажа и подвал, есть гараж на три автомобиля, личный сад. Рядом с домом искусственный водный канал, на котором можно кататься на лодке летом и на снегоходе зимой. Есть лодочный гараж», — уточнили в объявлении.

Стоит так же отметить, что на всей территории участка установлена система видеонаблюдения, так же он огорожен забором.

Самым популярным общепитом у тюменцев остаются кафе

По данным на начало 2021 года, в областной столице работает 550 кафе. При этом, всего в Тюмени насчитывается около двух тысяч предприятий общественного питания, сообщает «Вслух.ру». Состоится конкурс, в котором жюри и тюменцы выберут лучшие заведения города.

«В Тюмени разнообразие гастрономического сегмента лучше, чем в Сочи — и по качеству сервиса, предоставлению услуг, и по разнообразию кухни и уровню квалификации мастеров», — уточнила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени, Елена Еремина, на заседании постоянной комиссии в городской Думе.

В областной столице представлены кухни разных стран, среди которых итальянская, чешская, украинская, сибирская, корейская, вьетнамская, американская, немецкая, азербайджанская, армянская и другие.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"