Posted 2 мая 2019,, 11:33

Published 2 мая 2019,, 11:33

Modified 20 октября 2022,, 03:08

Updated 20 октября 2022,, 03:08

В детском саду ребенка заставили на коленях целовать землю

2 мая 2019, 11:33
В социальных сетях опубликовали видео, где женщина кричит на маленького мальчика, после чего заставляет его встать на колени и целовать землю. Всю процедуру унижения она сопровождает ругательствами в его адрес и утверждает, что тот душил других детей. Вся картина происходит на глазах у малышей и взрослых.
Сюжет
Дети

Как сообщают «Кубанские новости», инцидент произошел 30 апреля в детском саду №74 на улице Комсомольской, 21. Полиция Краснодара приступила к проверке случившегося инцидента.

В департаменте образования Краснодара сообщили, что ситуация, которая случилась в 74 детском саду, недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом.

«Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей», - рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

По его словам, ситуация из ряда вон выходящая, это ЧП в отрасли образования Краснодара. Он также обещал, что к заведующей будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону.

«В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье, соответственно мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики. Чтобы впредь в Краснодаре подобных ситуаций не случалось», - уточнил Алексей Некрасов.

"