Posted 2 апреля 2021,, 15:29

Published 2 апреля 2021,, 15:29

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Жители деревни около Ишима опасаются подтопления домов

Жители деревни около Ишима опасаются подтопления домов

2 апреля 2021, 15:29
Фото: 1Mi
Жители деревни Зырянка (недалеко от Ишима) опасаются подтопления, сообщает паблик «Ишим пере Подслушано».

На данный момент здесь начинается бурное таяние снега. В деревне отсутствует какая-либо система водоотведения, вода может уйти в подвалы домов.

«Как говорят, жители Зырянки, кроме болтовни депутата Рейна, они пока ничего не видят. Как топило деревню так и топит. Усугубляет ситуацию еще и то, что соседние поля загажены вредными отходами местного «свечного заводика», запущенного без наличия очистных сооружений. Сейчас все это вместе с талыми водами полезет в подвалы домов, колодцы, дворы. Руководство района разводит руками и говорит, что денег нет», - сообщил Владимир Воронин.

Пост в паблике прокомментировали в администрации Ишима. «Ежегодно весной в д. Зырянка проводятся работы по очистке водопропускных труб на пересечении дорог, вывозится снег с тупиковых улиц, организована работа по откачиванию талых вод из низких участков мотопомпами по обращению граждан. С/х поля, находящиеся выше д. Зырянка ежегодно засеваются зерновыми культурами на протяжении многих лет, загрязнение вредными отходами не осуществлялось. В связи с вышеизложенным считаем, в период таяния снежного покрова, образующаяся талая вода через имеющуюся систему водоотведения вдоль автомобильных дорог будет отведена с территории населенного пункта».

"