Posted 2 апреля 2021,, 04:39

Published 2 апреля 2021,, 04:39

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

В текущем году благоустроят новый сквер Владислава Крапивина

В текущем году благоустроят новый сквер Владислава Крапивина

2 апреля 2021, 04:39
Фото: 1Mi
В текущем году благоустроят новый сквер Владислава Крапивина
В среду, 31 марта, прошёл круглый стол, где руководитель управы Калининского административного округа Владимир Кильтау с председателями территориальных общественных самоуправлений обсудили вопросы благоустройства и содержания территорий округа, сообщает администрация города.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию и сложности, связанные с этим, все работы были выполнены вовремя — благоустройство территорий, строительство и реконструкции объектов сданы в соответствии с графиком.

«В текущем году на территории Калининского округа планируется отремонтировать 11 дворовых территорий. По программе нацпроекта „Жильё и городская среда“ благоустроят скверы Железнодорожников и Владислава Крапивина, а также озеленят общественную зону по улице Амурской, 68», — отметил Владимир Викторович.

Кроме того, специалисты управы и «Службы заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» взяли на контроль все вопросы и замечания, касающиеся уборки и создания подходящих условий и удобств в общественных местах, о которых рассказали председатели ТОС.

Также с 26 апреля по 30 мая на портале «Формирование комфортной городской среды» будет организовано голосование. Горожане могут выбрать понравившийся дизайн-проект для скверов и зелёных зон, которые будут благоустроены в следующем году.

"