Posted 2 апреля 2021,, 16:03

Published 2 апреля 2021,, 16:03

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Долговечные обои: какие они

2 апреля 2021, 16:03
В настоящее время флизелиновые обои — это прекрасная альтернатива обычным бумажным, потому что они не только обладают большой гибкостью при укладке, но и характеризуются высокой степенью устойчивости.

Далее более подробно расскажем как можно распознать обои флизелиновые и на что обращать внимание при выборе.

Особенности производства флизелиновых и бумажных обоев?

Разница заключается прежде всего в материале-носителе. Бумажные имеют основу из бумаги, на которую можно наносить разные материалы. Однако в случае флизелиновых используется покрытие ПВХ. Поскольку такие обои обычно называют в честь продаваемого поверхностного материала, например, пробковых обоев. Для многих разумно предположить, что флизелиновые обои также производятся из бумаги с флизелиновым покрытием. Однако это не так, потому что их несущий материал состоит из комбинации текстильных волокон и целлюлозы. Затем на эту основу наносится тиснение или печать с использованием различных материалов. Вот почему теперь легко сделать выбор из огромного количества покрытий — независимо от того, являются ли они фотообоями, образцами обоев или монохромных изображений.

Основные преимущества

Флизелиновые покрытия отличаются огромной прочностью, стабильностью, долговечностью, которые значительно выше, чем у бумажных. Кроме того:

  1. Флизелиновые волокна имеют правильную форму во всех направлениях, не расширяются даже во влажном состоянии. Не дают усадки при высыхании и на 100% сохраняют свою первоначальную форму.
  2. Благодаря высокой размерной стабильности материала их легко разрезать и точно выровнять. Это особенно важно в случае с рисунком, работа с которыми требует профессионализма и точности.
  3. Флизелин позволяет компенсировать небольшие дефекты на поверхностях.
  4. Для небольших погрешностей в виде дырок или плохо обработанной штукатурки, такие обои — правильное решение. Поскольку они не меняют форму и не стягиваются, под гладкой поверхностью эффективно скрываются погрешности.
  5. Обои из флизелина намного легче снимать со стен, чем бумажные, потому что эластичность у них намного выше, чем стойкость клея.

Кроме того, флизелиновые не так плотно приклеиваются к поверхности, как бумажные. Хотя они хорошо держатся на стене, при необходимости без усилий снимаются целыми полосами.

Флизелиновые и бумажные обои — как различить?

Непрофессионалам часто бывает непросто распознать разницу между флизелином и бумагой, но это в первую очередь из-за материала-носителя. Вполне возможно, что оба варианта имеют поверхность с одинаковым типом покрытия, так что с первого взгляда трудно отличить разницу. Иногда не помогает и обратная сторона обоев. Однако, если вы точно знаете, какими свойствами обладают флизелиновые обои, испытание на растяжение можно провести на небольшом тестовом образце. Здесь достаточно площади в один сантиметр. Оба типа обоев рвутся на бахрому, но бахрому на флизелиновых можно сравнить с иглами — они значительно длиннее и тоньше.

Богатый выбор современных флизелиновых обоев

В последние несколько лет флизелин становится все более популярными, благодаря множеству узоров, цветов и текстур:

  • если вам нравится сдержанность, выделите некоторые стены комнаты с помощью однотонных обоев красивого оттенка;
  • вы можете создать отличные акценты с помощью покрытий с рисунком: независимо от того, цветочные они или напечатаны другим мотивом, флизелиновые обои всегда привлекают внимание в комнате. Однако в случае очень пестрых моделей рекомендуется покрыть ими только одну или две стены, чтобы еще лучше их продемонстрировать;
  • флизелиновые обои также можно купить полностью белого цвета, чтобы быстро оклеить стену, а затем покрасить ее индивидуально, проявив максимум фантазии.

Купить флизелиновые обои в Москве можно в интернет-магазине. В каталогах можно ознакомится с современными продуктами от популярных производителей, с помощью которых придадите своему дому индивидуальность, изысканность и практичность. К примеру, оригинальные тематические фотообои в гостиной сразу напомнят о следующем пляжном отдыхе. На кухне цветочные или фруктовые мотивы также помогут создать декоративный эффект, если использовать их в качестве фона для обеденной зоны. Как видите — возможности дизайна практически безграничны, достаточно проявить фантазию!

Советы по правильному уходу

А вы знали, что обои на флизелине без проблем можно клеить даже во влажных помещениях? Также их очень легко чистить. Чтобы удалить пятна сока, жира, вина, масла либо темные полосы достаточно протереть поверхность влажной губкой. Таким образом вы обеспечиваете максимальную гигиену, а поверхность ваших обоев длительное время остается в хорошем состоянии и радует привлекательным внешним видом.

На правах рекламы, ИП Дидух Л. Б. ОГРНИП: 319 774 600 043 470

"