Posted 2 апреля 2020,, 11:25

Published 2 апреля 2020,, 11:25

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Тюменской области введен режим самоизоляции

2 апреля 2020, 11:25
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о введении в регионе режима самоизоляции, который начнет действовать с 3 апреля. Об этом он заявил сегодня, 2 апреля, в видеообращении к гражданам.

«Пандемическая обстановка в нашей стране и в мире продолжает оставаться напряженной. Поэтому сегодня на заседании регионального оперативного штаба было принято решение ужесточить меры. Сегодня мною подписано постановление о введении режима самоизоляции с 00:00 3 апреля», — сообщил губернатор.

Моор добавил, что пока не вводится система специальных пропусков, но власти будут следить, и если понадобится, то они введут соответствующий режим. Но пока, уточнил глава региона, такого делать пока не планируется.

По его словам, полицейские и сотрудники Роспотребнадзора имеют все полномочия, чтобы подойти к человеку и задать ему вопрос о целях нахождения на улице. Губернатор заверил, что по действующим законам нарушителя могут привлечь к ответственности.

«Режим самоизоляции позволяет нашим землякам выходить на улицу в ближайший магазин, выгуливать собак, выносить мусор, передвигаться на работу в те предприятия, которые в этот период времени могут работать», — пояснил Александр Моор.

В завершении сказал, что ситуация в регионе остается стабильной, но напряженной.

"