Posted 2 апреля 2020,, 07:14

Published 2 апреля 2020,, 07:14

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Названы виды бизнеса, которые получат помощь от государства

В Тюмени озвучили список сфер деятельности, которые получат господдержку

2 апреля 2020, 07:14
Фото: 1Mi
Названы виды бизнеса, которые получат помощь от государства
Правительство Тюменской области одобрило список различных видов деятельности, которые больше всего пострадали из-за распространения коронавирусной инфекции и смогут рассчитывать на помощь государства, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

Так, в первую очередь на господдержку могут рассчитывать бизнесмены, у которых по основному виду экономической деятельности значатся авиаперевозки, туризм, физическая культура, спорт, гостиничный бизнес, общественное питание.

«Также на первоочередную адресную помощь смогут рассчитывать организации дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, деятельность по организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)», - пояснили в пресс-службе УФНС по Тюменской области.

Кстати, на сайте ФНС России разместили специальный раздел с информацией о мерах поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за коронавируса.

"