Posted 2 марта 2020,, 11:30

Published 2 марта 2020,, 11:30

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Губернатор Александр Моор встретился с тюменскими инвалидами и общественниками

2 марта 2020, 11:30
Сегодня, 2 марта губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с тюменскими общественниками и инвалидами на внеочередном заседании совета по делам инвалидов при губернаторе.
Сюжет
Жилье

Присутствовавшие на встрече председатели тюменских отделений Всероссийских обществ инвалидов, глухих и слепых рассказали губернатору о проблемах людей с инвалидностью, проживающих в Тюмени, а также похвалили региональное правительство за планомерную работу в части улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

Тем не менее, общественники пожаловались, что для собрания членов объединений не хватает места и попросили главу региона рассмотреть возможность передать бывшее здание ТюмГНГУ для нужд общественников.

Кроме этого, обсуждался вопрос о возможности увеличения имущественного ценза, до 500 тысяч. Согласно предложению председателя ВОИ Кравченко, таким образом, многодетные семьи и инвалиды, обладающие имуществом на сумму менее установленного порога, смогут встать в очередь на получение социального жилья.

Напомним, вопрос по увеличению имущественного ценза поднялся после ряда скандалов в среде инвалидов.

"