Posted 2 февраля 2021,, 04:43

Published 2 февраля 2021,, 04:43

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Чего ждать тюменцам от погоды в феврале

Чего ждать тюменцам от погоды в феврале

2 февраля 2021, 04:43
Фото: 1Mi
Чего ждать тюменцам от погоды в феврале
Несмотря на то, что в середине месяца столбики термометра в ночное время суток вновь опустятся до -28 градусов, в целом февраль будет довольно тёплым, сообщает Гисметео.

Первая неделя февраля станет одной из самых тёплых и снежных за всю зиму. К концу будней, в субботу, температура воздуха поднимется до +1 градуса, в воскресенье будет 0 градусов. Пройдёт снег, а по области возможен снег с дождём.

«С понедельника, 8 февраля, столбики термометра неукоснительно поползут вниз. В первый рабочий день ожидается до -16 градусов днём и -22 градусов ночью. Самым холодным днём станет четверг, 4 февраля, когда температура воздуха за окном упадёт до -24 градусов, ночью до -28 градусов», — сообщают метеорологи.

Начало третьей недели февраля также ожидается холодной. В понедельник, 15 февраля, температура воздуха опустится до -19 градусов днём и -22 градусов ночью. Однако к концу будних дней погода за окном будет налаживаться — пойдёт небольшой снег, столбики термометров в пятницу покажут -15 градусов, а уже к воскресенью будет ещё теплее — до -11 градусов.

Конец февраля порадует горожан и жителей региона стабильной тёплой погодой — в среднем температура воздуха будет держаться на -9 градусах. В пятницу и субботу последней недели будет солнечно.

В народе ходит множество примет об этом месяце от «чем больше снега, тем лучше урожай зерновых» до «начало февраля погожее — жди весну раннюю и тёплую». Несмотря на то, что февраль самый короткий месяц в году, он же и самый сложный перед весной, поэтому стоит собрать все свои силы до оттепели.

"