Posted 2 февраля 2017,, 10:34

Published 2 февраля 2017,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Еще один медведь из Тюмени переезжает на ПМЖ в Подмосковье

2 февраля 2017, 10:34
Медведя, который несколько лет жил на территории ресторана «Замок дружбы», вчера, 1 февраля, увезли в Подмосковье. Отныне косолапый будет жить в приюте со своими сородичами, за которыми ухаживают сотрудники благотворительного фонда защиты животных «БИМ».

Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в отделе по охране и контролю использования объектов животного мира Госохотуправления Тюменской области, поводом для такого решения стали жалобы горожан, беспокоившихся о судьбе зверя. Ведомство отреагировало на них.

Приют благотворительного фонда защиты животных «БИМ» выбрали не случайно. В Госохотуправлении Тюменской области с его сотрудниками имели дела и ранее. Так, летом 2015 года туда определили медведицу Симбу. До этого зверь долгие годы ютился в грязной клетке на территории гостиничного комплекса «Жемчужина». Тогда региональная природоохранная прокуратура возбудила в отношении владельца зверя административное дело по статье 1.21 Кодекса Тюменской области «Жестокое обращение с животными». Нарушителя оштрафовали на две тысячи рублей.

В Госохотуправлении Тюменской области поделились, что о медведице Симбе здесь не забыли. Сейчас, как рассказали корреспонденту в ведомстве, зверь живет в хороших условиях, в отдельном вольере.

По неофициальным данным, в приюте благотворительного фонда защиты животных «БИМ» проживают 48 косолапых хищников. Сюда везут медведей из разных уголков страны. Так, здесь нашли себе место многострадальные животные из Сочи, известные как «медведи-алкоголики». Эти звери ранее находились на территории одного из питейных заведений города-курорта, владелец которого позволял посетителям давать косолапым алкоголь.

"