Posted 2 февраля 2015,, 03:49

Published 2 февраля 2015,, 03:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

На улице Семенова растет детский сад

2 февраля 2015, 03:49
Согласно подписанным в 2014 году соглашениям с тремя застройщиками Тюмени, в областном центре должны появиться три детсада. Один из них, на улице Николая Семенова, уже возводится компанией ОАО «Тюменская домостроительная компания».

Новый детский сад «Василек» на улице Николая Семенова на 280 мест. Коробка здания уже готова, к ней подведены все необходимые инженерные сети. Сейчас рабочие закрывают теплый контур детсада и в скором времени приступят к его внутренней отделке.

Для застройщика это уже третий социальный объект. Два предыдущих — «Николаша» и «Петрушка» — были построены в рекордные сроки. И этот, как утверждают строители, будет введен по плану.

«Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, возведение этого детского сада также ведется строго по графику», — рассказал во время рабочей поездки на объект заместитель генерального директора по строительству ОАО «ТДСК» Дмитрий Антипов.

На другой площадке, расположенной в районе ЖК «Суходолье» ООО ПСК «Дом» в скором времени приступит к строительству детского сада на 260 мест. Вся необходимая проектная документация на данный объект уже разработана, получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. На сегодняшний день на стройплощадке проводится испытание свайного поля.

В стадии разработки проектной документации детсад на 280 мест, который расположится в Заречных микрорайонах города. Площадка для этого социальной объекта уже определена. Возведением детсада будет заниматься ООО «Партнер-Инвест».

Все три объекта должны быть готовы и безвозмездно переданы муниципалитету в 2015–2016 годах, информирует Главное управление строительства Тюменской области.

"