Posted 2 января 2022,, 18:23

Published 2 января 2022,, 18:23

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: похороны Дениса Вакушина, повышение тарифов ЖКХ, угнанная машина

2 января 2022, 18:23
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Прощание и похороны Дениса Вакушина состоятся 3 января. Управляющие компании предупреждают тюменцев о повышении тарифов ЖКХ с 1 февраля. Тюменцы нашли угнанную 2 января машину за несколько часов через соцсети.

3 января в Тюмени состоится прощание с Денисом Вакушиным

В последний день ушедшего 2021 года скончался Денис Вакушин, заместитель директора в ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень–дзюдо». Церемония прощания состоится 3 января 2022 года в 9-00 в ритуальном зале № 1 по адресу: ул. Юрия Семовских, 14 в Тюмени. Погребение пройдет в Шадринске в 13:00.

«Денис Александрович был мастером спорта России международного класса по самбо и мастером спорта России по дзюдо, бронзовым призером Первенства Европы по самбо, неоднократным победителем и призером Первенств России и Кубков России, победителем международных соревнований, призером чемпионатов мира по дзюдо среди ветеранов», отмечают в департаменте физической культуры и спорта Тюменской области.

Также стоит отметить, что Денис Вакушин организовывал многочисленные соревнования в ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Управляющие компании предупреждают тюменцев о повышении тарифов ЖКХ

В платежках за декабрь жители областной столицы получили уведомления о повышении тарифов в связи с постановлением администрации города.

Стоит отметить, что изменения в первую очередь коснулись содержания и ремонта общего имущества дома. Так, с 1 января тариф составляет 29,58 руб. с кв. м. При этом, за управление многоквартирным домом, ремонт общего имущества и его содержание тюменцы будут платить 3,8 рубля, 4 рубля и 16,16 рублей соответственно.

Также за содержание и текущий ремонт лифтового оборудования горожанам придется платит 5,62 рублей.

Повышение тарифов обсуждалось на прямой линии с губернатором Тюменской области. Александр Моор заявил, что такие изменения обусловлены необходимостью проведения капитального ремонта сетей и оборудования на них.

Угнанный автомобиль нашли через соцсети

2 января в группе «ЧС Тюмень» владелец машины ВАЗ 21093 заявил о пропаже своего авто.

«Угнан автомобиль ВАЗ 21093, может кто-то увидит», — написал владелец транспортного средства в группе «ЧС Тюмень».

Как выяснилось, угонщики разбили автомобиль и бросили его в Антипино около переулка Благовещенский. Там его увидели местные жители. В группе «Антипино ВК» появилась публикация о брошенной машине. Она перегородила проезд на одной из полос движения.

Участники сообщества передали это сообщение владельцу. Стоит отметить, что в Тюмени число автоугонов постепенно снижается.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"