Posted 2 января 2021,, 13:42

Published 2 января 2021,, 13:42

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: пожар в мкрн Лесной, штормовое предупреждение, Варламов поздравил Тюмень

2 января 2021, 13:42
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Жители сгоревшего дома встретились с заместителем главы администрации Тюмени. Штурмовое предупреждение продержится в Тюмени еще сутки. Варламов поздравил Тюмень с Новым годом и выразил свои пожелания по благоустройству города.

Заместитель главы Тюмени встретился с погорельцами в микрорайоне Лесной

В первый день 2021 года в Тюмени произошло 6 пожаров. Один из них полностью уничтожил жилой многоквартирный дом в микрорайоне лесной. Крова лишился 31 человек, 10 из которых — дети. Многие остались без вещей, так как во время пожара выбегали на улицу без одежды.

Сегодня в 11 часов состоялась встреча погорельцев с Петром Вагиным и представителями ведомств. Дом объявлен зоной ЧС.

«Это правовой механизм, который позволяет восстановить все жилищные права и оказать максимальную помощь пострадавшим гражданам. В кратчайшие сроки будет проведено обследование дома, после чего будет принято решение о признании его подлежащим восстановлению, либо сносу. В настоящее время необходимое жилье предоставлено гражданам в гостинице „Заречье“», — рассказывает заместитель главы города.

Илья Варламов поздравил Тюмень с Новым годом

Блогер выложил на своем YouTube-канале ролик с поздравлением россиян с наступившим 2021 годом. Помимо поздравлений, Илья Варламов так же выразил пожелания по благоустройству Тюмени.

«Тюмени я желаю научиться ценить свое прошлое и ужаснуться настоящим. Ребята, вы не лучший город Земли, но все еще можно исправить, если вы прекратите делать эти безумные развязки, закатывать все в асфальт и наконец-таки подумаете о том, что хороший город должен быть удобным и безопасным», — сказал Илья Варламов в ролике.

В 2020 году блогер неоднократно критиковал Тюмень и высказывался о событиях, происходящих в городе. Так, например, Илья Варламов негативно высказался о развязке 30 лет Победы — Мельникайте, а так же скульптурах во дворе одного из жилищных комплексов города.

Еще сутки в Тюмени будет действовать штормовое предупреждение

Как сообщает Единый центр оперативного реагирования, в областном центре вплоть до 3 января продержится температура ниже климатической нормы. Разрыв составляет 10 и более градусов.

Для собственной безопасности тюменцам необходимо соблюдать ряд правил. Необходимо держать на контроле состояние электроприборов в доме и не покидать помещение без надобности. В случае выхода на улицу обязательно тепло одеться. Дети и пожилые люди должны находиться под присмотром. В случае, если на улице лежит человек, необходимо позвонить в скорую.

Такая погода может установиться и после 3 января. Тем не менее, в эти дни очень низкая температура может стать причиной аварий.

"