Posted 1 декабря 2020,, 03:23

Published 1 декабря 2020,, 03:23

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Владимир Путин

Каким будет визит Путина в Тобольск?

1 декабря 2020, 03:23
Фото: 1Mi
Владимир Путин
Перед визитом президента в духовную столицу Сибири в соцсетях обсуждали соблюдение президентом России масочного режима и визиты в Тобольск в 2003 и 2013 годах.
Сюжет
Путин

Такой интерес возник после того, как Владимир Владимирович посетил город Саров Нижегородской области. Тогда ни президент, ни участники мероприятий, на которых он присутствовал – не носили медицинские маски, это было видно по фото и видео. Фотографии облетели социальные сети и собрали соответствующие комментарии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил это тем, что перед мероприятием были проведены все необходимые санитарные меры, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Напомним, сегодня, 1 декабря, в Тобольске Владимир Путин посетит завод «Запсибнефтехим» и проведёт большую видеоконференцию по развитию нефтегазохимической отрасли. Президента будут сопровождать новый полпред в УФО Владимир Якушев, а после встретится с губернатором Тюменской области Александром Моором.

В 2003 году Владимир Путин посетил Тобольск и дал поручение создать в городе туристический центр. После визита президента началась реконструкция исторического центра города и нефтехимический комбинат приступил к модернизации производства.

В октябре 2013 года Владимир Путин приезжал в Тобольск на запуск завода пропилена компании СИБУР – «Тобольск-Полимер» и дал поручение рассмотреть возможность строительства аэродрома. В этом году аэропорт начал принимать вертолеты и самолеты.

"