Posted 1 декабря 2019,, 04:57

Published 1 декабря 2019,, 04:57

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Тюменским собаководам рекомендуют гулять с питомцами в любую погоду

Тюменским собаководам рекомендуют гулять с питомцами в любую погоду

1 декабря 2019, 04:57
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменским собаководам рекомендуют гулять с питомцами в любую погоду
Специалисты рекомендуют тюменцам выгуливать собак в любую погоду: в грязь, и в снег, и в холод, сообщает АиФ Тюмень.

«Количество и длительность прогулок необходимо определять исходя от возраста, длинны шерсти, темперамента и породы собаки. Но в любом случае, собаке сидеть целыми днями дома нельзя», - отмечает руководитель Центра спортивного собаководства Александр Кротов.

Чтобы собака не мерзла, с ней нужно играть. Нужно помнить, что для прогулки с питомцем в местах, где снег посыпан реагентами опасно для его здоровья. Для короткошерстных пород можно приобрести теплую верхнюю одежду, а лапы защитить «собачьими» ботинками.

Собаки, живущие на улице нуждаются в усиленном питании. Для собак, которые живут в квартирах, режим питания можно не менять.

Среди питомцев жителей Тюмени есть не только собаки, но также и кошки или экзотические виды животных. Ветеринарный врач одной из клиник Тюмени Екатерина Сырчина отметила, что в Сибирь стали чаще привозить животных, неприспособленных к климатическим условиям нашего края. Часто тюменцы выбирают в качестве домашних животных рыбок, черепах, хомяков, попугаев. Некоторые предпочитают экзотику – улиток ахатинов, пермских голубей или лесных птиц. Среди домашних питомцев можно встретить змей, пауков, тропических бабочек, павлинов и бородатых ящериц.

"