Posted 1 декабря 2019,, 15:58

Published 1 декабря 2019,, 15:58

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Частный бизнес способствует развитию спорта в Тюмени

Частный бизнес способствует развитию спорта в Тюмени

1 декабря 2019, 15:58
Фото: Наш город / 1Mi
Частный бизнес способствует развитию спорта в Тюмени
В Тюмени увеличилось количество людей, занимающихся спортом. Из-за этого в областном центре наблюдается дефицит спортивных объектов, сообщает Тюменская область сегодня.

«Удовлетворить возрастающий спрос на спортивные объекты в Тюмени помогает частный бизнес. При содействии областных и муниципальных властей представители частного бизнеса инвестируют в развитие спортивной инфраструктуры. Эти вложения окупаются", - комментирует ситуацию директор областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Дмитрий Грамотин.

Частный инвестор близ села Комарово возвел крупный спорткомплекс. В состав комплекса входит бассейн, тренажерный зал и помещение для единоборств. Идет разработка проекта частного центра художественной гимнастики на улице Народной. Здесь же строится теннисный корт. Один из тюменских предпринимателей строит бассейн и гостиницу в Восточном микрорайоне.

Недавно корреспондент Нашего города пообщался с директором футбольного клуба "Тюмень" Александром Поповым. Выяснилось, что региональное правительство не дает деньги футбольной команде. Спонсором «Тюмени» является «Сибур». Учредителем ФК «Тюмень» является областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

"