Posted 1 декабря 2017,, 08:07

Published 1 декабря 2017,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Житель Тюмени продает серийную «Волгу» 1996 года за миллион рублей (ФОТО)

1 декабря 2017, 08:07
В Тюмени выставили на продажу автомобиль ГАЗ-31029 1996 года выпуска, простоявший без движения 20 лет. По заверению владельца легковушки, машина простояла на гаражной консервации с самого момента ее покупки. За идеально сохранившийся отечественный седан продавец просит один миллион рублей.

«Пробег машины — 53 километра (не 53 тысячи, а именно 53 километра). В идеальном состоянии. Все родное до последнего винтика, даже запах нового авто. Нет ни единого намека на ржавчину. С продажей не тороплюсь совсем, рассмотрю достойные предложения», — такое объявление появилось на днях на одном из федеральных интернет-ресурсов.

Как пояснил NashGorod.ru сам продавец, представившийся Игорем, автомобиль был «по случаю» приобретен в девяностые годы, пригнан из магазина в гараж, после чего долгое время машина не использовалась. «На заднем диване никто ни разу не сидел. Коврики ни разу не мылись. Сохранились даже шины тех лет и топливо в баке, купленное за дореформенные тысячи рублей», — подчеркнул он.

Цену в один миллион рублей обладатель машины считает вполне разумной. «Машина редкая. Безусловно, это еще не раритет, но лет через десять такое транспортное средство уже можно будет назвать уникальным. Его стоимость к тому времени существенно возрастет», — уверен Игорь.

Тем не менее стоимость транспортного средства вызвала дискуссию среди потенциальных покупателей. По мнению ряда пользователей, оставивших комментарии, один миллион — слишком дорого для «Волги», пусть и ни разу не выезжавшей из гаража. «Не продам — будет стоять. Есть и пить не просит, а с каждым годом становится дороже», — пишет в ответном сообщении Игорь.

Продавец также добавил, что пока предложений о покупке не поступало, однако «Волгой» уже заинтересовались деятели медиасферы России и Ближнего зарубежья. Историю машины Игорь рассказал уже нескольким российским изданиям, а также украинскому блогеру Роману Уррако, интересующемуся так называемыми «капсулами времени»: старыми транспортными средствами, сохранившимися в заводском состоянии.

"