Posted 1 ноября 2020,, 14:08

Published 1 ноября 2020,, 14:08

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Остановить выбор лучше на многоразовой хлопковой маске.

Жителям Тюмени объяснили, как правильно выбрать маску

1 ноября 2020, 14:08
Фото: 1Mi
Остановить выбор лучше на многоразовой хлопковой маске.
Защитные маски сейчас обязательны в любом общественном месте. Постоянно менять одноразовые маски становится невыгодным. О том, какую маску лучше выбрать и почему, рассказали в издании «Мегатюмень».

«Наиболее надежными в плане защиты от вирусов являются маски-респираторы. Но они сильнее остальных средств защиты сдавливают область переносицы и зону под глазами, поэтому стоит следить, чтобы не навредить коже лица», — рассказала косметолог Ольга Буксбаум.

По её словам, предпочтение отдать стоит хлопковым маскам. Они многоразовые и прослужат от 3 до 5 лет, что экономически выгодно, если сравнивать их с медицинскими одноразовыми масками. После каждого применения хлопковую маску нужно тщательно обрабатывать от вирусов и бактерий.

Надевать и снимать маску нужно, держась за петли. Перед надеванием и после снятия обязательно вымойте руки с мылом или обработайте их антисептиком. Проверьте, чтобы защитная маска плотно прилегала к лицу, закрывала нос и рот.

Во время ношения не трогайте маску за её поверхность. Если это случилось, то сразу обработайте руки, потому что на них могли остаться вирусы.

Помните, что после применения медицинскую одноразовую маску стоит выкинуть, надевать её повторно уже нельзя.

"