Posted 1 ноября 2020,, 03:56

Published 1 ноября 2020,, 03:56

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Тюменский центр реабилитации «Пышма» доставили новое оборудование

1 ноября 2020, 03:56
В реабилитационном центре «Пышма» в сенсорную комнату привезли новое оборудование и дидактические материалы, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.
Сюжет
Дети

Сенсорная комната создана для детей с нарушениями слуха, зрения, речи. В ней они могут расслабиться, получить новые ощущения, чуть больше узнать о мире.

«Комната активно используется для профилактики психофизических и эмоциональных нагрузок, создания положительного эмоционального состояния у детей с нарушениями зрения, слуха, речи», — рассказывают в «Пышме».

Новое дидактические пособие «Игры с тенями» поможет юным пациентам научиться представлять объемное тело, опираясь только на его плоскостное изображение. А набор методических материалов «Тактильное домино» создан для того, чтобы развивать у ребенка зрительную и тактильную память, снижать психоэмоциональное напряжение и агрессию.

Еще в центре появилась тактильно-развивающая панель «Планетарный механизм» для улучшении моторики, воображения и ловкости. Коррекционно-развивающий комплект «Сенсорные пластины» развивает мышление через тактильные ощущения, а дорожка «Сенсорная дорожка из тканей разных шероховатостей» поможет развить тактильные ощущения.

В центре появился еще «Сенсорный ящик». Занимаясь с ним, у детей развивается координация движений без зрительного контроля, внимание, совершенствуется мышление.

"