Posted 1 ноября 2020,, 10:52

Published 1 ноября 2020,, 10:52

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Тюменцы приняли участие в благотворительной акции

1 ноября 2020, 10:52
Акция «Пусть осень жизни будет золотой» приурочена к Международному дню пожилых людей. Тюменцы и работники центра социального обслуживания Тюменского района помогли пожилым людям, сообщают на сайте Департамента социального развития Тюменской области.

«В рамках этой акции более чем в 210 домах и квартирах пожилых и инвалидов, состоящих на учете в органах соцобслуживания, провели субботники», — рассказали на сайте.

Участники помогли вымыть и утеплить окна, выбить от пыли постельные принадлежности и ковры, помыть стены, потолки, бытовую технику и все предметы быта.

Родственники пожилых людей помогали убираться около домов и в огородах — убрали листву, облагородили грядки, посадили растения, починили окна, калитки и надворные постройки.

Кроме того, запустили акцию «Осень в гости к нам идет — стрижка новая Вас ждет!». Парикмахеры приходили домой к пожилым людям и инвалидам, чтобы бесплатно сделать стрижки.

Отзывы от довольных тюменцев долго ждать не пришлось. 70-летняя жительница с. Успенка Лилия Волосомойлова от всего сердца поблагодарила тех, кто помог привести в порядок участок, а огород подготовить к зиме.

"