Posted 1 сентября 2021,, 10:05

Published 1 сентября 2021,, 10:05

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Торжественная линейка в тюменской школе сопровождалась дымовыми фаерами

1 сентября 2021, 10:05
Сегодня, 1 сентября — главный праздник начала нового академического года и почти каждая школа, проводя торжественные линейки, стремится сделать этот день незабываемым для своих учеников и их родителей.

В социальных сетях появляются снимки и видео с торжественных построений — нарядные ученики, счастливые родители и отдохнувшие учителя. Все готовы начать новый учебный год.

В одном из образовательных учреждений Тюмени и вовсе устроили своеобразное разноцветное файер-шоу. Во время линейки в гимназии № 49, расположенной на улице Вьюжной, молодые люди на козырьках здания размахивали дымовыми файерами.

«Учителя заведения на торжественной линейке в честь 1 сентября зажгли сигнальные устройства, из которых шёл разноцветный дым», — подтвердили «Нашему городу» в школе.

Новый академический год начался в обычном режиме. Власти Тюмени уточнили, что формат дальнейшего обучения будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Ранее «Наш Город» писал, что в областном центре сегодня для учеников заработала новая современная школа. Церемонию открытия школы № 48, которая совсем недавно появилась на улице Тимофея Чаркова, 85, посетили губернатор и мэр города.

"