Posted 1 сентября 2020,, 11:43

Published 1 сентября 2020,, 11:43

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Теплоснабжающая компания в Свердловской области перенимает опыт УСТЭК

1 сентября 2020, 11:43
В Урало-Сибирскую теплоэнергетическую компанию обратились представители теплоснабжающего предприятия города Каменск-Уральский, сообщает УСТЭК.

Это связанно с рекомендацией Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области изучить опыт тюменской компании по профилактике детского травматизма.

Эксперты отмечают, что объекты теплосети Тюмени относятся к разряду особо опасных. Тепловая энергия представляет собой нагретую свыше 90 градусов сетевую воду и пар. Это обеспечивает тепло в зимнее время в жилых домах областной столицы.

Несоблюдение правил безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов может привести к ожогам и травмам. В УСТЭК уделяют внимание информированию горожан об опасности, особое внимание уделяется детям.

«На сайте предприятия опубликованы листовки, которые разъясняют ребятам правила поведения при обнаружении мест парения, разлива воды и провала грунта», - отметили представители компании.

Этим летом в период активной ремонтной кампании УСТЭК большое число просмотров набрал видеоролик, предостерегающий маленьких тюменцев не заходить за ограждения мест проведения работ.

Важной составляющей проводимой УСТЭК работы по профилактике детского и юношеского травматизма в прошлом году стали организованные при поддержке департамента образования Тюмени классные часы в городских учебных заведениях. Подобные мероприятия планируются в новом учебном году.

До первого сентября сотрудники компании произвели обход тепловогосетевого имущества, расположенного вблизи школ. Было проверено наличие люков, плотность их прилегания, состояние оборудования внутри тепловых камер.

Профилактические меры были своевременно предприняты в необходимых случаях.

УСТЭК поздравляет детей и их родителей с Днем знаний и настоятельно рекомендует повторить и соблюдать правила безопасности в экстренных ситуациях.

ЗАПРЕЩЕНО подходить к месту парения или разлива воды

ЗАПРЕЩЕНО заходить в облако пара

ЗАПРЕЩЕНО заходить за ограждения, выставленные ремонтными бригадами

ЗАПРЕЩЕНО подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне парения или разлива воды

ВАЖНО! Выбрать безопасный путь, если увидел сомнительный участок дороги

ВАЖНО! Если разлив застал в транспорте – не покидать его

ВАЖНО! Немедленно сообщить взрослым, если увидел разлив воды, провал на дороге или сухой асфальт в сырую погоду

"