Posted 1 сентября 2020,, 19:35

Published 1 сентября 2020,, 19:35

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Появилось видео убийства татарского бизнесмена Евгения Деданина

1 сентября 2020, 19:35
В Telegram-канале онлайн-издания Baza была опубликована видеозапись, где можно увидеть, как злоумышленник убивает 43-летнего бизнесмена из Бугульмы Евгения Деданина.

Судя по видеоролику, к предпринимателю со спины подошел Араик Мирзонян и расстрелял его из пистолета. В лежащее тело злоумышленник выпустил контрольный выстрел и покинул место преступления. Об этом пишет inkazan.ru.

Правоохранителям удалось быстро задержать Мирзоняна. На допросе он рассказал, что совершил нападение из мести. Убийство стало ответом за смерть Ивана Нетроголова, который в 2018 году влез в дом предпринимателя и попытался его ограбить. Но Деданин сумел дать отпор злоумышленникам: он убил Нетроголова и другого соучастника преступления. Позже суд приговорил их подельника к шести годам лишения свободы.

СМИ опубликовали новость об убийстве Деданина 1 сентября. Бизнесмен погиб около офиса своей компании «Изобилие». Врачи успели доставить его в больницу, но там пациент скончался. Армянин Мирзонян приехал в Бугульму из Самарской области.

Следственный комитет России по Республике Татарстан завел уголовное дело по факту убийства. Глава СК Александр Бастрыкин взял на особый контроль расследование этого инцидента. Он потребовал ускорить следственные действия и в ближайшее время показать ему доклад с деталями убийства.

"