Posted 1 сентября 2017,, 10:57

Published 1 сентября 2017,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Горячую воду во всех домах тюменцев дадут в середине сентября

1 сентября 2017, 10:57
Энергетики сообщили, когда полностью закончатся капитальные ремонты на сетях. Соответственно, когда у всех тюменцев появится горячая вода.

Энергетики сообщили, когда полностью закончатся капитальные ремонты на сетях. Соответственно, когда у всех тюменцев появится горячая вода.

Как сообщалось ранее, сезон гидравлических испытаний тепловых сетей Тюмени завершен, сейчас все силы энергетиков брошены на завершение капитальных ремонтов.

К примеру, во дворе на пересечении улиц Энергетиков и Одесская подрядчики заменили почти полкилометра ветхих труб. Капитальные работы последний раз здесь проводили больше двадцати лет назад. Только за последние пять лет здесь было зафиксировано 18 повреждений. На данном участке выявлено большое количество смежных инженерных коммуникаций, часть из них не была указана в плане. Потребовались дополнительные согласования.

«Корректировать график пришлось еще и из-за погоды. В дождь, к примеру, останавливали сварочные работы», — говорит главный инженер подрядной организации Гарик Саргсян.

На данный момент работы близятся к завершению, идет благоустройство территории двора.

Капитальные ремонты в Тюмени продолжаются еще на семи объектах. Согласно договорам, закончиться они должны к 15 сентября. А значит к этому времени горячая вода появится во всех домах Тюмени.

Для оптимизации процесса проведения капитальных ремонтов на теплосетевом имуществе и удобства потребителей, компания «Тепло Тюмени» переходит на новую систему планирования работы. Отныне ремонтная кампания будет поэтапно реализовываться в течение двух лет, а не одного года, как это было ранее. По мнению энергетиков, внедрение такой практики повысит эффективность и качество проведения работ на объектах.

"