Posted 1 августа 2018,, 20:04

Published 1 августа 2018,, 20:04

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

В Болгарии охранник в элитном отеле избил мальчика

1 августа 2018, 20:04
28 июля в Болгарии на Солнечном Берегу в апарт-отеле Harmony Suites Monte Carlo травмировался мальчик. Побои ребенку нанес охранник отеля.

Местные полицейские принимать участие в конфликте желанием не горели, а персонал Harmony Suites Monte Carlo даже не извинился перед жертвой.

Мать ребенка рассказала о произошедшем корреспондентам издания «Новые известия». Кошмарначался неожиданно. Сын семейной пары играл в мяч с другими детьми у бассейна. Вдруг к юным постояльцам приблизился мужчина в форме охранника. Взрослый стал отбирать у детей мяч. Делал он это очень грубо. Свои действия охранник сопровождал ругательствами на болгарском языке. Он оскорблял, хватал и толкал мальчиков.

Сначала охранник напал на приятеля мальчика. Он схватил ребенка за шею и вытолкнул того из круга. Охраннику это не понравилось и он набросился на детей.

Мужчина взял мальчика за лицо и отбросил его от других детей. Одновременно с этим охранник нанес своей жертве удар в область плеча. При падении мальчик ударился о шезлонг коленом и головой. Человек в форме продолжил оскорблять ребенка на болгарском языке, и махать перед его лицом рукой, сложенной в неприличный жест со средним пальцем.

Узнав о произошедшем, мать пострадавшего повезла сына в больницу. Врачи обследовали ребенка и зафиксировали у того гематомы. Вернувшись в отель у мальчика поднялась температура и обострился невроз. Произошедшее отразилось на психологическом состоянии ребенка. Он стал бояться покидать отель.

Местные полицейские наказывать виновного не спешат. Они отправили мать ребенка писать заявление в участок, там же женщине сказали, чтобы она приходила завтра. Только после настойчивых требований полиция начала проверку.

Избившего детей охранника в Harmony Suites Monte Carlo обнаружить не удалось. Его непосредственный начальник помогать пострадавшей семье не стал. Мужчина старался выгородить своего сотрудника. И это при том, что родители пострадавшего не обычные постояльцы. Пара на протяжении вот уже четырех лет владеет одним из номеров отеля.

Несмотря на противодействие, мама мальчика требует наказать избившего ее ребенка мужчину. Женщина обратилась к адвокату. Глава службы безопасности отеля раньше сам руководил отделением полиции Солнечного Берега. С женщиной экс-полицейский общался нагло. Он даже намекнул ей, что на кадры камер видеонаблюдения ничего не попало. Отелем Harmony Suites Мonte Carlo владеют крупные болгарские предприниматели. У них имеются исключительные права на оказание всего спектра услуг.

Члены редакции «Новых известий» намерены следить за происходящими. Необходимые запросы от журналистов уже поступили в болгарский и российский МИД. К разрешению конфликта будут подключены дипломаты.

"