Posted 1 августа 2018,, 16:28

Published 1 августа 2018,, 16:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:17

Updated 11 ноября 2022,, 20:17

Два наркопритона ликвидированы в Тюмени

1 августа 2018, 16:28
Полиция города Тюмени ликвидировала в областной столице два наркопритона. Один из них находился по улице Губкина, другой — по улице Севастопольская.

В понедельник, 30 июля, сотрудники полиции ликвидировали наркопритон, расположенный в квартире по улице Севастопольская. Им владел 44-летний тюменец, который предоставлял свою жилплощадь лицам, употребляющим наркотические средства.

Днем позже, 31 июля, стражами правопорядка был задержан в Тюмени 30-летний подозреваемый в организации и содержании притона для потребления наркотических средств.

Из материалов дела следует, что, задержанный, являясь собственником квартиры, расположенной по улице Губкина, разрешал наркозависимым употреблять запрещенные вещества на его жилплощади в обмен на часть наркотических средств, которые они отдавали тюменцу.

По данным фактам полиция Тюмени возбудила уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Владельцам квартир, в которых были расположены наркопритоны, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба полиции города Тюмени.

"