Posted 1 августа 2017,, 10:29

Published 1 августа 2017,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Тюменских водителей призвали активнее пользоваться развязкой на улице Запольной

1 августа 2017, 10:29
Администрация Калининского округа назвала одну из причин заторов в центре Тюмени — привычки водителей. Изучив транспортные потоки, специалисты управы констатировали, что многие автомобилисты по обыкновению пользуются старыми узкими проездами, в то время, как современные скоростные дороги пустуют.

Как рассказал в ходе брифинга руководитель окружной управы Александр Сухомяткин, поводом к проведению исследований стали заторы, возникающие в часы пик в районе улиц Достоевского, Ялуторовской, Кузнецова, Короленко и Смоленской. При этом фактическая пропускная способность сети дорог была ниже расчетной — причина была явно не в нехватке путей проезда.

Комментируя причины сложившейся ситуации, Александр Сухомяткин предположил, что автомобилисты выбирают маршруты, опираясь на собственные привычки, что не всегда рационально. В завершении встречи с журналистами, сотрудник управы еще раз призвал водителей активнее пользоваться новыми дорогами и не перегружать узкие проезды в частном секторе, не предназначенные для интенсивного потока.

"