Posted 1 июля 2021,, 09:21

Published 1 июля 2021,, 09:21

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

В тюменском посёлке Демьянка с жалобами местных работают госжилинспекция и прокуроры

1 июля 2021, 09:21
После того, как жители посёлка Демьянка дозвонились в эфир «Прямой линии президента» и рассказали своих проблемах, в населённом пункте работают специалисты уполномоченных структур, сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Сегодня, 1 июля, в посёлке с жалобами местных жителей работают прокуроры областного ведомства вместе с сотрудниками госжилинспекции.

«Во встрече с собственниками приняли участие главный государственный жилищный инспектор Лариса Фёдоровна Боровицкая и заместитель прокурора региона Чернышев Александр Юрьевич. На данный момент представители вместе с жильцами проводят осмотр общего имущества в многоквартирных омах», — рассказали «Нашему Городу» в инспекции.

Кроме того, жители посёлка ранее жаловались на высокие тарифы за ЖКХ. На эту тему губернатор Тюменской области Александр Моор провёл совещание, где обсудил данный вопрос с главой Уватского маниципального района. Также селяне сообщили о нарушениях при переселении из ветхого жилья. По данному факту областная прокуратура организовала проверку.

"