Posted 30 июня 2019,, 22:24

Published 30 июня 2019,, 22:24

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Губернатор Александр Моор произвел инспекцию нескольких микрорайонов Тюмени

30 июня 2019, 22:24
Целью инспекции была проверка хода выполнения работ по благоустройству жилого фонда и инфраструктурных объектов.

Сначала губернатор и сопровождающие, в числе которых было руководство города, приехали в дом по улице Энергетиков, где в это время шел капитальный ремонт двора. В планах на 2019 год переделка 51 двора. Многие из этих домов требуют еще и замены коммуникаций.

«В этом году также мы проводили предварительную работу в части стыковки и синхронизации процессов, связанных с реконструкцией инженерных сетей. Пока те сроки, которые у нас тепловики и водоснабжение взяли на себя, они выполняются», – отметил мэр Тюмени Руслан Кухарук.

Инспекция отметила, что новые микрорайоны изначально строятся комплексно. Здесь вокруг дома сразу выстраивается соответствующая инфраструктура: зоны отдыха, игровые и детские площадки, парковочные места и другие важные объекты.

Особое внимание было уделено участковым пунктам полиции. И.о. начальника тюменского УМВД РФ Олег Маньковский отметил, что застройщики идут навстречу органам и предоставляют помещения для полицейских пунктов.

Инспекция посетила 183 детских сада, также проходящих реконструкцию. После ремонта сад преобразуют в уникальное для России детское учреждение, куда будут принимать малышей возрастом от двух месяцев. Это подразумевает наличие зон для грудного вскармливания и возможность создания спецменю для младенцев.

Завершая инспекцию, Александр Моор подчеркнул важность комплексного подхода в любой области: от строительства до воспитания детей.

Дата публикации: 25 декабря 2019 года

"