Posted 1 июля 2009,, 04:13

Published 1 июля 2009,, 04:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Проблему трудоустройства социально незащищенных тюменцев нужно решать сообща!

1 июля 2009, 04:13
В условиях кризиса в Тюмени обострилась проблема трудоустройства социально незащищенных людей.

Так в местной благотворительной столовой в последнее время резко возрос приток посетителей — работоспособных людей, потерявших работу. Как правило, это работники низкоквалифицированного труда. Однако, в банке вакансий для этой категории людей рабочих мест достаточно.

Как рассказала заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ областного департамента занятости Ирина Долгалева, сегодня в банке таким людям предоставлено около 3000 вакансий (грузчики, дворники, пельменщицы). Кроме того, работают программы по опережающему обучению, временным и общественным работам.

Поэтому, большая часть дела — за самими людьми. Этой категории людей необходимо привить трудолюбие! Кроме того, их необходимо проинформировать о том, что работа есть и получить её не так сложно. Именно для этого департамент занятости населения области планирует начать сотрудничество с благотворительными организациями. Благодаря этому информация о представленных на рынке труда вакансиях сможет появиться на стенах благотворительных столовых и ночлежек.

"