Posted 1 июня 2021,, 07:03

Published 1 июня 2021,, 07:03

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Родители смогут вернуть до 50% от стоимости путевок в лагеря.

От 5 до 10 тысяч тюменцы потратят на отдых детей в лагерях с учетом кэшбека

1 июня 2021, 07:03
Фото: 1Mi
Родители смогут вернуть до 50% от стоимости путевок в лагеря.
Этим летом начала действовать программа детского туристического кэшбека. Родители смогут вернуть до 50% от стоимости путевок в лагеря. В среднем в 2021 году детский отдых на 2 недели обойдется в сумму от 5 до 10 тыс. рублей, сообщили в региональном департаменте социального развития.

«В Тюменской области действует своя программа софинансирования, в рамках которой путевки в лагеря до 50% оплачиваются из областного бюджета. Родители могут воспользоваться одновременно программой софинансирования и детского туристического кэшбека», — уточнили в ведомстве.

Максимальная сумма, которую могут возместить по программе кэшбека, составляет 20 тысяч рублей. Столько получат тюменцы, приобретающие путевки по коммерческой цене. Воспользоваться двумя программами можно при оформлении путевок до 31 августа этого года.

Родителям, желающим получить кэшбек за путевку, приобретаемую по программе софинансирования, необходимо зайти на сайт leto.admtyumen.ru и записаться на прием через систему «Электронная очередь». Специалист расскажет, какой пакет документов нужно собрать.

Далее тюменец должен зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности на сайте privetmir.ru. С картой и документами необходимо прийти в назначенную дату к специалисту лагеря. Важно, чтобы у родителя была возможность выйти в интернет и произвести оплату онлайн.

После прохождения проверки будет рассчитана доля софинансирования — 50, 70 или 100%. После оплаты специалист выдаст путевку. Прием тюменцев осуществляют в офисах или по месту нахождения лагеря.

Доступны следующие лагеря: на третью летнюю смену — «Энергетик», «Родник», «Спутник» (Сорокинский район), «Русичи» (Викуловский район); на четвертую смену — «Энергетик», «лагерь им. Ю. А. Гагарина» (Заводоуковск), «Спутник», «Берёзка» (Казанский район).

На пятую летнюю смену принимают в «Серебряный бор», «Энергетик», «Дружба-Ямал», «лагерь им. Ю. А. Гагарина», «Спутник», «Прометей» (Сладковский район), «Русичи»; на шестую — в «Алые паруса», «Серебряный бор», «Энергетик», «Дружба-Ямал», «Дружба» (Ишим).

"