Posted 1 июня 2020,, 11:03

Published 1 июня 2020,, 11:03

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Путин подчеркнул важность укрепления института семьи в России

1 июня 2020, 11:03
Российский лидер Владимир Путин поздравил соотечественников с Международным днем защиты детей — 1 июня. При этом президент сделал акцент на том, что в государстве задачи по воспитанию детей и укреплению семейных ценностей — это общенациональные приоритеты.

«Крайне важно, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми, находились в окружении заботы и любви», — указывается в заявлении Путина.

Как пишут «Новые известия», по данному направлению он дал положительную оценку деятельности Российского детского фонда, проекты которого социальной направленности в сфере благотворительности просветительства, культуры и творчества имеют целью помощь детям. Они направлены на развитие у них талантов и способностей.

Российский лидер также подчеркнул, что 1 июня внимание властей и общества должно быть привлечено к проблемам, имеющим отношение к защите прав и интересов несовершеннолетних. В частности, это относится к сферам образования и здравоохранения.

Но, вследствие трудной эпидемситуации, классические мероприятия в честь Международного дня защиты детей в Москве будут перенесены на другой день.

«Не сомневаюсь, что нам совместными усилиями удастся преодолеть эти сложные времена, и, как только будет возможность, участники праздничных мероприятий, подготавливаемых Российским детским фондом, обязательно встретятся в российской столице», — заявил Путин.

"