Posted 1 июня 2018,, 06:36

Published 1 июня 2018,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Лучшие медклиники Израиля

1 июня 2018, 06:36
Лучшие медклиники Израиля

Израиль является передовым государством в вопросах медицинского обслуживания. На территории государства находится большое количество как частных, так и государственных медицинских центров. Часть из них специализируется на конкретных видах медицины, другие являются универсальными и широкопрофильными. За счет хорошего финансирования медучреждений со стороны государства в них оказывается высококвалифицированная помощь пациентам с любыми заболеваниями. Израиль также уделяет особое внимание исследовательской деятельности, вкладывая значительные средства в ее развитие.

Самые лучшие израильские клиники

На территории страны действует не один десяток высококлассных медицинских организаций, оказывающих качественную помощь своим клиентам. С подробным списком лучших клиник, контактами, отзывами и стоимостью можно ознакомиться здесь. Наиболее востребованными клиниками в Израиле являются:

  • "Рамбам";
  • "Ихилов" (ныне медцентр имени Сураски);
  • "Шиба";
  • "Хадасса";
  • "Ассута".

Медцентр "Рамбам"

Данная организация является многопрофильным медучреждением. Она располагается в израильском городе Хайфе. Финансирование клиники осуществляется из государственного бюджета. Это одно из крупнейших учреждений медицинской направленности в Израиле.

"Рамбам" оказывает широкий перечень услуг, среди которых:

  • лечение онкологических заболеваний различных форм даже на поздних стадиях;
  • избавление от наркотической зависимости;
  • проведение пластических операций;
  • лечение гидроцефалии мозга;
  • щадящая оперативная терапия при болезнях позвоночника.

На базе медучреждения действует более 70 отделений по отдельным узким специализациям медицины. "Рамбам" оснащен передовым оборудованием. В клинике имеется аппарат "Робот да Винчи", используемый для проведения сложных манипуляций на позвоночнике.

Организация ориентирована на своих клиентов. Больным, находящимся в стационаре, предоставляются комфортабельные палаты. В клинике также имеется детское отделение "Майер", известное далеко за пределами Израиля.

В учреждении трудятся высококлассные специалисты. В нем имеется порядка 6 лабораторий, работающих по разным профилям.

Медцентр имени Сураски ("Ихилов")

Указанная клиника является крупнейшей в Израиле. Это вторая по величине медицинская организация в стране, входящая на протяжении нескольких лет в топ-3 лучших израильских лечебниц.

Медцентр отличается широким профилем деятельности. В нем имеются:

  • общепрофильная больница;
  • отделение реабилитации;
  • дом ребенка "Лис";
  • больница для детей "Дана".

Центр насчитывает свыше 1100 высококвалифицированных врачей, что делает его одной из лучших клиник Израиля. Больница оснащена 1050 койками. Ежегодно в хирургическом отделении осуществляется свыше 24500 операций, а через приемный покой медцентра проходит более 180000 пациентов.

"Сураски" входит в топ-10 самых посещаемых в рамках медицинского туризма лечебных учреждений мира. Медцентр является обладателем аккредитации международного уровня от Объединенной международной комиссии.

Клиника "Шиба"

Медучреждение является крупнейшим в центральной части Израиля. В его составе имеется общая больница, реабилитационная клиника с отделами психиатрии и лечения старческих заболеваний, а также больница для детей "Сафра".

Медцентр относится к ведущим лечебницам страны по терапии раковых болезней. Все отделения клиники независимы друг от друга и управляются разными руководителями.

Штат медклиники насчитывает более 7400 человек, из них 1400 являются профессиональными врачами, а 2600 относятся к высококвалифицированным медработникам по различным направлениям.

Помимо лечения раковых заболеваний клиника также специализируется на следующих отраслях медицины:

  • лечение сахарного диабета и болезней обмена веществ;
  • борьба со старческими патологиями (болезнь Альцгеймера);
  • лечение аутизма;
  • терапия остеопороза;
  • проведение нейрохирургических операций;
  • лечение пациентов, переживших катастрофы.

В рамках медцентра совершенствуются методики лечения болезней сердца и генетических патологий. Именно в рамках данной клиники впервые была проведена операция по трансплантации искусственного сердца маленькому ребенку.

Больница "Хадасса"

Учреждение занимает второе место в списке лучших клиник в Израиле. Она располагается в Иерусалиме. В состав больницы входят 22 здания и свыше 1050 больничных коек. В "Хадассе" трудится порядка 850 врачей.

В клинике насчитывается порядка 130 различных отделений и входящих в их состав подразделений. В медцентре также функционирует 8 научных центров, занимающихся исследованием различных систем человеческого организма.

Ежегодно в клинике проводится более 34000 операций, количество амбулаторных посещений достигает 546000.

Организация также специализируется на лечении рака кожи, псориаза, грибковых патологий и язв. Клиника пользуется спросом у пациентов, желающих улучшить свою внешность.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

"