Posted 1 июня 2009,, 10:12

Published 1 июня 2009,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Тюменские благотворители заслужили награды

1 июня 2009, 10:12
Благотворительный Фонд развития города Тюмени награжден дипломом за активное участие в организации и проведении мероприятий общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» в 2009 году.

Он был вручен руководителю грантового отдела БФРГТ Светлане Дремлюге на VI Общероссийской конференции по добровольчеству (г. Москва, 20–21 мая 2009 года).

Сама Светлана Дремлюга получила благодарность и статуэтку Национальной общественной награды в области добровольчества «за участие в работе Экспертного совета по оценке конкурсных работ Национальной общественной награды в области добровольчества и личный вклад в развитие добровольчества в Российской Федерации». Благодарность подписана председателем Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Поповым С.А.; президентом Российского центра развития добровольчества, национальным представителем Международной Ассоциации добровольческих усилий Бондаренковой Г.П. и исполнительным директором Фонда «Созидание», представителем Международной Ассоциации молодежной службы Захаровой Е.А.

Такую же благодарность и статуэтку в номинации корпоративное добровольчество получили представители тюменского бизнеса: ООО «Рекламное агентство «360 градусов» и филиал ОАО «Уралсиб».

РА «360 градусов» — команда молодых креативных сотрудников, которая принимает активное участие в подготовке и проведении городских коалиционных благотворительных и добровольческих акций. Логотип, открытки, афиши и плакаты благотворительных вечеринок помогают привлекать к добровольческой деятельности в ТМБ школьников, студентов и аспирантов. Участвуя в акции «Подарок деда Мороза» и приобретая подарки по письмам ребятишек, сотрудники компании придумали и от имени Деда Мороза написали ответное письмо, напечатав его на своих FlyCards. Теперь к рождеству вместе с подарками от БФРГТ и жителей города более 500 ребят ежегодно получают письмо от Деда Мороза.

С 2007 г. сотрудники РА участвуют в работе оргкомитета Весенней недели добра, являются разработчиками рекламных материалов акции. Открытки «Добро где-то рядом!», «Добро живет в каждом!» получили массу положительных отзывов от представителей различных организаций и групп. Все описанные материалы разработаны и изданы на средства компании. Кроме того, Агентством на льготных условиях подготовлены и напечатаны информационные материалы более 10 социальных проектов БФРГТ, НКО, инициативных групп.

Тюменский филиал банка «Уралсиб» удостоен награды за организацию корпоративных благотворительных программ. В преддверии Нового года состоялась акция «Фото на память», проведенная совместно с независимым фотографом Славой Солдатовым. 30 воспитанников Социального Приюта получили по три фотографии в рамочках. В этой акции приняли участие более 80 сотрудников «Уралсиба». Также, накануне нового учебного года банк «УРАЛСИБ» провел волонтёрскую акцию «Доброе дело добром отзовётся». В итоге более 60 человек приняли участие в акции. 29 августа в БФРГТ 50 подарочных пакетов были переданы многодетным семьям.

Ещё одну награду в области добровольчества в номинации семейное добровольчество получили сестры Марина и Ирина Беловы, детский развивающий центр «Ступеньки». Центр реализует благотворительные проекты и регулярно проводит акции, направленные на помощь детям больным ДЦП, объединение детей с инвалидностью (ДЦП) и с нормой развития.

"