Posted 1 мая 2020,, 05:50

Published 1 мая 2020,, 05:50

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Жителям Тюменской области рассказали о мерах предосторожности на майских праздниках

1 мая 2020, 05:50
Жителям Тюменской области, которые на выходные собрались выехать на дачу, необходимо воспользоваться для этого такси или собственной машиной и ограничить контакты. О таких мерах предосторожности рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

«Если вы планируете поехать на дачу, нужно отдать предпочтение личному транспорту или такси. На даче желательно ограничить контакты: не встречаться с друзьями и соседями. Важно соблюдать правила личной гигиены: обрабатывать руки специальным антисептиком, выходя из дома, надевать маску», – сказала она.

Шарухо уточнила, что для поздравления с праздниками лучше использовать средства дистанционной связи. Она добавила, что сотрудники Роспотребнадзора вместе с полицейскими проводят проверки на соблюдение всех необходимых требований компаний, которым разрешено работать. Спикер подчеркнул, что не все эти требования выполняют, за это им выносится предупреждение или привлекают к административной ответственности. Шарухо сказала, что были случаи, когда по ходатайству ведомства из реестра исключали предприятия.

"