Posted 1 апреля 2020,, 09:36

Published 1 апреля 2020,, 09:36

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

В Тюмени подробнее рассказали об отмене свадеб и разводов

1 апреля 2020, 09:36
Беременность, рождение ребенка, угроза жизни одной из сторон являются исключительными случаями, из-за которых можно заключить брак во время ограничительных мер. Этот момент в постановлении правительства пояснила сегодня, 1 апреля, директор управления ЗАГС по Тюменской области Лилия Амбарцумова.

Она уточнила, что в таком случае регистрация брака пройдет без приглашенных людей.

«Сотрудники органов ЗАГС будут в индивидуальном порядке связываться с заявителями и решать вопрос о переносе даты регистрации. Либо можно самостоятельно связаться с органом ЗАГС, в который ранее было подано заявление», — добавила Амбарцумова.

Она попросила граждан не подавать заявление на регистрацию и расторжение брака через портал Госуслуг. Так как сотрудники ЗАГСа направят отказ. При этом она не назвала количество людей, которые перенесли уже свадьбы.

«Количество мы не определяли. Но скажу, что для заключения брака май — это не такой востребованный месяц», — уточнила Амбарцумова.

Напомним, что сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о приостановлении свадеб и разводов до 1 июня.

"