Posted 1 апреля 2020,, 05:57

Published 1 апреля 2020,, 05:57

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Матвиенко: Поправки в Конституцию выйдут на первый план после спада эпидемии

Матвиенко: Поправки в Конституцию выйдут на первый план после спада эпидемии

1 апреля 2020, 05:57
Фото: 1Mi
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что тема поправок в Конституцию вновь вернется в новостную повестку после того, как эпидемия коронавируса пойдет на спад.

«Полагаю, в обозримом будущем сводки с полей борьбы с коронавирусом перестанут быть единственной новостью, и это пройдет, как говорится, жизнь нормализуется. Интерес к поправкам в Конституцию выйдет на первый план, общероссийское голосование обязательно состоится, и люди смогут высказать свое мнение и отношение к Основному закону страны», — убеждена Валентина Матвиенко.

Также она уверена, что референдум пройдет очень активно.

Спикер Совета Федерации считает, что не смотря на влияние эпидемии коронавируса на процесс принятия поправок в Основной закон, «эта тема не исчезнет из информационного поля, но и приобретет новое качество». По ее словам, пандемия дала дополнительное время, чтобы полнее донести до общества смысл поправок, над которыми сенаторы активно работали в своих субъектах и была проведена большая разъяснительная работа.

«Солидарность общества и формирующееся четкими действиями властей доверие к власти подкрепляют основные тезисы Конституции», отметила Валентина Матвиенко.

"